Уважаемые покупатели, изменился график работы. Понедельник с 12:00 до 20:00. 

Вторник-Суббота с 10:00 до 18:00 , воскресение - выходной.

Будьте внимательны !

 

Как выбрать машинку для закатки банок

Многие домохозяйки любят делать соленья на зиму собственными руками. Логично, что тут не обойдись без качественных банок и крышек. Однако, машинка для закатки имеет не меньшее значение. При выборе стоит прислушиваться к собственному ощущению и основным характеристикам.

Виды машинок для закатки банок

В зависимости от встроенного механизма выделяют следующие типы закаточных машин:

  • Винтовые
  • Улитка
  • Полуавтоматические
  • Автоматические
  • Электрические

Каждый тип имеет свои особенности, преимущества и недостатки, которые необходимо рассмотреть подробнее.

Винтовые

Эта модель является предшественником всех остальных типов. Ею пользовались еще наши прабабушки. Преимущество ручной машинки в том, что она обладает высокой износостойкостью. Небольшой недостаток состоит в том, что для закрутки придется приложить не мало усилий.

Улитка

Свое название такая модель получила благодаря специальным спиральным желобкам. Механизм работы этой машинки очень надежный. Однако, придется потратить время на снятие машинки с банки.

Полуавтоматические

Этот тип по механизму закрутки напоминает винтовую машинку. Отличие состоит в том, что винт не придется закручивать вручную. Банка закатывается через 8 оборотов. Недостаток тот же, что и у улитки: длительный процесс снятия машинки с банки.

Автоматические

Машинка этого типа отличается удобством и быстротой действия. Достаточно просто опустить рычаг. Однако, есть и недостатки. Для такого устройства нужно подбирать специальные крышки из тонкой стали. Другие модели могут не плотно прижаться к банке.

Электрические

Такой прибор все сделает за вас. Однако, из-за высокой стоимости в домашнем хозяйстве его используют очень редко. Такая машинка больше подойдет для специализированных предприятий, где требуется высокая скорость и надежность закрутки.

Каждой женщина должна самостоятельно сделать выбор. Для одно человека идеальной может быть ручная машинка, а для другого – автоматическая. Все зависит от индивидуальных предпочтений и наличия времени.

Недавно просмотренные товары

Узнавайте первыми о распродажах и новинках!