Уважаемые покупатели, изменился график работы. Понедельник с 12:00 до 20:00. 

Вторник-Суббота с 10:00 до 18:00 , воскресение - выходной.

Будьте внимательны !

 

Летом практически каждая женщина делает заготовки на зиму. Это и соленья, и лечо, и варенья с джемами, а также компоты из различных фруктов или ягод. Без стеклянных банок тут точно не обойтись. Они сохраняют свежесть и вкус продуктов. Главное – правильно выбрать объем и вид банки.

Обычно выделяют всего два типа стеклянных банок. Они отличаются только типом горлышка и способом эксплуатации.

Банки под закаточную машинку

Они имеют горлышко под названием 1-82 СКО. Стандартный его диаметр равен 8,2 сантиметрам. Чаще всего их используют домохозяйки. Для таких банок обязательно нужна закаточная машина. Она является своеобразным ключом, который позволяет плотно прикрутить крышку. Небольшой минус заключается в том, что во время закатывания нужно быть очень аккуратным. Если горлышко повредится, содержимое банки может испортиться.

Еще одна особенность заключается в том, что для такого вида банок используются только определенные типы крышек:

  • Металлические под машинку для закатки;
  • Крышки с зажимом из стекла;
  • Из полиэтилена для холодного консервирования;
  • Из полиэтилена для горячего консервирования.

Банки под винтовую крышку с горлышком типа твист-офф

В отличие от предыдущего вида, такие банки изготавливают с различными диаметрами горлышка. Большей популярностью среди домохозяек пользуются варианты 8,2 см, 8,9 см и 100 см.

Преимущество таких банок в том, что они очень удобны в эксплуатации. Их очень легко закатывать. Для этого банку необходимо прокипятить в течение 15 минут. Затем ее нужно накрыть крышкой и простерилизовать. Только после этого крышку можно навинтить. Если все действия выполнены правильно, она немного прогнется внутрь. Это свидетельствует о полной герметичности.

Крышки для таких банок подбирают в соответствии с диаметром горлышка. Чаще всего используют:

  • Винтовые;
  • Пластиковые с винтовым горлом

Оба этих вида являются универсальными. Выбор будет зависеть только от индивидуальных предпочтений каждой хозяйки.

БОЛЬШОЙ
АССОРТИМЕНТ
БЫСТРАЯ ДОСТАВКА
ГАРАНТИЯ
КАЧЕСТВА
ОНЛАЙН
КОНСУЛЬТАНТ

Новые поступления

Лидеры продаж

Стеклофф – богатый выбор изысканной стеклянной посуды для каждого

 

Сегодня на кухне большой популярностью пользуются бутылки, банки стеклянные, которые невозможно заменить пластиковой, металлической посудой. И это не удивительно. Стекло признано абсолютно экологичным материалом, которое гарантирует безопасное хранение сыпучих, жидких продуктов питания.

Наш интернет-магазин “Стеклофф” подготовил широкий ассортимент изделий из стекла, используемых для хранения и консервации пищевых продуктов. Наша продукция прекрасно подойдет для хранения круп, приправ, сахара, различных алкогольных и безалкогольных напитков, многих пищевых продуктов. Стеклянные банки и бутылки считаются прекрасным бюджетным вариантом, который можно использовать многократно.

Если вам нужно приобрести красивую и недорогую стеклянную тару для хранения продуктов питания, украшения интерьера, консервирования овощей и фруктов, обязательно посетите наш интернет-магазин. В нашем ассортименте представлены:

  • Стеклобанки СКО и ТО, банки фигурные, с бугельным замком, краником.
  • Бутылки разной формы под любые напитки, бутыли простые, с гидрозатвором и краном, шикарные графины синего, черного и других цветов.
  • Аксессуары. В этом разделе каждый покупатель может найти и купить крышки, пробки, машины для закатки, пищевые добавки, травы и специи, ареометры, спиртометры, бокалы и стаканы и другие полезные мелочи для дома.

Ознакомиться с новыми поступлениями различной продукции интернет-магазина “Стеклофф” можно в разделе “Новинки”. А в разделе “Распродажа” представлены изделия, по которым мы предлагаем клиентам максимально низкую цену.

Интернет-магазин “Стеклофф” гарантирует каждому своему клиенту покупку высококачественной стеклянной продукции, которая прошла серьезный контроль качества много раз. Для постоянных покупателей, оптовых фирм действует система скидок. Опытный менеджер нашей компании поможет всегда подобрать необходимый товар.

Хотите приобрести надежные стеклянные бутылки, стеклянные банки различных форм с длительным сроком службы, прекрасным внешним видом по привлекательной цене? Тогда обратитесь к нам!

Узнавайте первыми о распродажах и новинках!