Уважаемые покупатели, изменился график работы. Понедельник с 12:00 до 20:00. 

Вторник-Суббота с 10:00 до 18:00 , воскресение - выходной.

Будьте внимательны !

 

Как выбрать машинку для закатки банок

Многие домохозяйки любят делать соленья на зиму собственными руками. Логично, что тут не обойдись без качественных банок и крышек. Однако, машинка для закатки имеет не меньшее значение. При выборе стоит прислушиваться к собственному ощущению и основным характеристикам.

Засоленные помидоры стали традиционным зимним блюдом. И это не удивительно, ведь в холодное время года найти свежие натуральные томаты бывает очень сложно. Консервацией хозяйки занимаются летом, когда урожай помидоров очень богатый. Есть много различных методов приготовления солений, но какой бы вы ни выбрали, первый этап всегда одинаков – подбор подходящей емкости.

 

Многие хозяйки думают, что главное в консервировании – это правильно подобранная банка. На самом деле это не так. Гораздо важнее не ошибиться с выбором крышки. Ведь они делятся на несколько видов в зависимости от материала и метода использования.

Летом практически каждая женщина делает заготовки на зиму. Это и соленья, и лечо, и варенья с джемами, а также компоты из различных фруктов или ягод. Без стеклянных банок тут точно не обойтись. Они сохраняют свежесть и вкус продуктов. Главное – правильно выбрать объем и вид банки.

Обычно выделяют всего два типа стеклянных банок. Они отличаются только типом горлышка и способом эксплуатации.

Недавно просмотренные товары

Узнавайте первыми о распродажах и новинках!